Борский Городской портал

Вход на сайт / Регистрация

Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Восстановление пароля

Если вы забыли пароль, введите логин или E-Mail.
Контрольная строка для смены пароля, а также ваши регистрационные данные, будут высланы вам по E-Mail.

Статьи


Длинные ногти: как добиться идеального результата

Длинные ногти: как добиться идеального результата

Красивые длинные ногти – мечта любой девушки. Однако добиться идеального результата не так-то просто. Ноготки или периодически ломаются, или слишком медленно растут. Многие женщины считают, что выход один – обращение в специализированный салон. Однако наращенные ногти не всегда выглядят естественно, да и пользы ручкам не приносят. Но не стоит сдаваться. Если знать несколько секретов, можно довольно быстро вырастить длинные ногти.

фото 1.png

Целебные ванночки

Для активного роста необходимы полезные вещества. Самый простой способ дать украшению своих рук необходимое – использовать разнообразные ванночки. Если делать это периодически, можно забыть о вопросе, как отрастить длинные ногти.

Чаще всего используют растворы соли и йода. Следует на каждые 100 мл теплой воды взять 4-5 капель йода и 1 чайную ложку соли. Специалисты советуют использовать морскую, но если ее нет под рукой, подойдет и обычная. Все тщательно перемешиваем, пока кристаллики соли не растворятся. В такой ванночке руки должны находиться не меньше 20-25 минут.

Напитать витаминами ногтевые пластины помогут ванночки с отварами целебных трав. Идеально подойдут сборы, в которых присутствуют:

·         зверобой;

·         календула;

·         ромашка;

·         корень лопуха.

Принцип применения тот же, что и у йодно-солевых растворов. Важно помнить, что одноразовая ванночка не спасет ситуацию. А вот после периодического использования маникюр будет просто сногсшибательным.

фото 2.jpg

Питательные средства

Женщины часто сталкиваются с ломкостью ногтей. В таких случаях необходима «скорая помощь». Отлично подойдет обычный лимонный сок. Нужно втирать его в ногтевые пластины и оставлять так на 10-15 минут. После этого необходимо ополоснуть руки теплой водой и смазать их питательным кремом.

Еще лучшего эффекта добиваются те, кто использует комплексные витамины. В любой аптеке можно купить ампулы с витамином E и A. Их следует смешать в равных пропорциях и смазывать ноготки.

фото 3.jpg

Дополнительные меры

Важно помнить, что здоровье и активность ногтей во многом зависит от состояния здоровья. На рост положительно влияет прием витаминно-минеральных комплексов. Кроме того, для достижения цели нелишним будет пересмотреть свой рацион. Питание должно быть сбалансированным. В меню следует включить больше свежих фруктов и овощей.

Еще один важный момент – защита. Обычный питательный крем летом защитит ручки от пересыхания, а зимой – от воздействия пониженных температур. Ноготкам нужно не так уж много внимания и заботы. Зато, получив их, они вырастут на зависть окружающим.