Борский Городской портал

Вход на сайт / Регистрация

Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Восстановление пароля

Если вы забыли пароль, введите логин или E-Mail.
Контрольная строка для смены пароля, а также ваши регистрационные данные, будут высланы вам по E-Mail.

Статьи


6 обязательных ритуалов, которые должны быть в жизни каждого, кто хочет душевного спокойствия

6 обязательных ритуалов, которые должны быть в жизни каждого, кто хочет душевного спокойствия Что необходимо человеку, кто хочет отдохнуть от всего, зарядиться позитивной энергией и силами, чтобы и дальше идти к целям? Оказалось, не только спокойствие и тишина, а ещё несколько ритуалов.

Секрет счастья — в правильном балансе затрачиваемых усилий и умении восполнять энергию. Чтобы избежать выгорания и не попасться в ловушку психологического истощения, разрешите себе отдыхать. Для этого можно попробовать ввести в рутину один или несколько ритуалов, про которые мы сейчас расскажем. Гарантируем, с ними ваша жизнь станет гораздо приятнее и проще.

Час тишины в день

Всего лишь один час в тишине поможет вам пережить день и отпустить все негативные мысли. Не обременённый ни разговорами, ни музыкой, ни прочим шумом, постарайтесь провести это время наедине с собой. Отследите, о чём думаете, что волнует, чего хочется. Как только найдёте гармонию в мыслях и теле, она постепенно начнёт проявляться и в вашей жизни тоже.

Самомассаж

Необязательно ходить в дорогие спа-центры, чтобы получить возможность расслабиться и насладиться массажем. Его можно проводить и самостоятельно. Пусть не настолько масштабный, но база, с помощью которой легко проработать плечи и стопы, посильна каждому. К тому же существует множество массажёров. Для новичков лучше всего подойдут деревянные приспособления, потому как на них тело легче откликается.

Утренние ленивые ритуалы

Как много тех, кто начинает день со стресса и усталости, потому что выбрали слишком быстрый темп жизни? Попробуйте на выходных, например, позволить себе полениться и подольше полежать в кровати, а не выпрыгивать из неё сразу после первого звонка будильника. Расслабьтесь и настройтесь на предстоящий день без спешки, позвольте телу проснуться окончательно. По будням соблюдать такой ритуал тоже вполне возможно, если перенести пробуждение на 15–20 минут пораньше.

Возможность абстрагироваться от всего

Простая практика, которая поможет отпустить заботы и по-настоящему расслабиться. Мы всегда напрягаем мышцы лица и тела, порой даже неосознанно, из-за бесконечного прокручивания мыслей в голове. Но стоит научиться останавливать этот поток хотя бы на 30–60 секунд, как сразу же почувствуете, насколько были напряжены всё время. Регулярные медитации помогут очистить разум, а телу — научиться расслабляться.

Творческое хобби

Чтобы обрести гармонию с собой, рискните выплеснуть эмоции во что-нибудь материальное. Фото © Freepik
Чтобы обрести гармонию с собой, рискните выплеснуть эмоции во что-нибудь материальное. Фото © Freepik

Найдите способ самовыражаться. Ведь далеко не все люди имеют талант говорить о том, что у них на душе. Вдруг ваш вариант — писать картины, сочинять мелодии, лепить скульптуры или что-то из множества других вариантов. Просто позвольте себе выплеснуть эмоции во что-нибудь материальное. После сессии сразу заметите результат: часть напряжения ушла. Со временем таким нехитрым лайфхаком избавитесь от него полностью.

Позитив каждый день

Важно, чтобы позитивные эмоции присутствовали в каждом вашем прожитом дне, пусть даже в небольшом количестве. Ведь юмор помогает спокойнее реагировать на жизненные трудности и неудачи. К тому же это отличная профилактика против депрессии и апатии. Начните с простой улыбки. И, конечно же, искореняйте негативное мышление, акцентируя внимание на хороших вещах, которые произошли с вами, а не на плохих.

Источник: life.ru