Борский Городской портал

Вход на сайт / Регистрация

Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Восстановление пароля

Если вы забыли пароль, введите логин или E-Mail.
Контрольная строка для смены пароля, а также ваши регистрационные данные, будут высланы вам по E-Mail.
Новости

Запрет на третий губернаторский срок сохранится в Нижегородской области

Правительство Нижегородской области решило сохранить региональную норму о запрете выдвижения избранного губернатора на третий срок.

Ранее сообщалось, что Глеб Никитин внес в ЗСНО проект изменений в законодательство, предполагающих отмену ограничения по избранию главы региона на третий последующий сроки. В таком случае нижегородский закон привели бы в соответствие с ФЗ «Об общих принципах организации публичной власти в субъектах РФ». Однако в регионе пошли своим путем и воспользовались положением закона «Об основных гарантиях избирательных прав».

Поправки, сохраняющие ограничения по числу губернаторских сроков уже были рекомендованы к принятию комитетом ЗСНО по госвласти на последнем заседании. 24 ноября их рассмотрят в региональном парламенте. Если предложенную норму примут, выборы-2023 могут стать для Никитина последними. Сейчас он работает в должности главы региона первый срок.

Политологи полагают, что действующий губернатор готовит «почву» для некого федерального назначения. Однако сам Глеб Никитин не раз опровергал информацию о своем возможном переходе на работу в Москву.

Источник: ewsroom24.ru
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.