Борский Городской портал

Вход на сайт / Регистрация

Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Восстановление пароля

Если вы забыли пароль, введите логин или E-Mail.
Контрольная строка для смены пароля, а также ваши регистрационные данные, будут высланы вам по E-Mail.
Новости

В Борском районе начали переводить школы на дистант

Состоялось очередное заседание оперативного штаба по противодействию распространения коронавирусной инфекции на территории Борского округа.

Участники заседания обсудили текущую санитарно-эпидемиологическую ситуацию в муниципальном образовании. Ежедневно растет число заболевших. Руководителям предприятий и организаций даны рекомендации об усилении контроля за соблюдением санитарных мер в коллективах и вакцинации сотрудников.

На сегодняшний день в Борском округе вакцинировано порядка 33 000 человек, 1 350 - ожидают введение второго компонента прививки. 24 класса в общеобразовательных школах и 11 групп в детских садах находятся на карантине. По информации на 11 октября на территории округа зарегистрировано 8 972 подтвержденных случая заболевания COVID-19.

В связи со сложившейся санэпид обстановкой с 13 по 28 октября переведена на дистант Затонская школа. Согласно Указу Губернатора «О введении режима повышенной готовности» на дистанционное обучение будут переведены учащиеся 6-8 и 10 классов.

Принято решение о необходимости усилить контроль за проведением дезинфекции в местах общего пользования многоквартирных жилых домов. Будут усилены и меры безопасности по соблюдению масочного режима в торговых центрах и общественном транспорте. К нарушителям будут применены меры административного воздействия.

Кроме того, теперь посещение фитнес-центров, бассейнов, спортивных клубов, музеев, кинотеатров и т.д. возможно только при наличии QR-кода о вакцинации или сертификата о перенесенной болезни.

Источник: Администрация го г.Бор
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.