Борский Городской портал

Вход на сайт / Регистрация

Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Восстановление пароля

Если вы забыли пароль, введите логин или E-Mail.
Контрольная строка для смены пароля, а также ваши регистрационные данные, будут высланы вам по E-Mail.
Новости

Туристический ретропаровоз «Морозный» отправится в город Бор на фабрику мороженого

12 февраля жители Нижегородской области и гости региона смогут отправиться на туристическом ретропаровозе «Морозный» в город Бор. Ключевой частью экскурсионной программы станет посещение современной фабрики по производству мороженого.

Программа маршрута была разработана в 2021 году нижегородским туроператором при поддержке областного министерства туризма и промыслов. Работа велась в рамках федерального проекта «Повышение доступности туристических продуктов» национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства».

На фабрике гости узнают о тонкостях вафельного производства и процессе изготовления мороженого, их также ждет мастер-класс по изготовлению эскимо и дегустации продукции. Во второй части поездки туристы смогут познакомиться с историей Моховых гор и природных дюн в ходе прогулки по хвойному лесу. Кроме того, в экскурсионную программу входит посещение Музея боевой славы и духовного центра «Сергиевская слобода».

«Такая поездка на ретропаровозе – отличная возможность познакомиться с интересным производством, историей и природными достояниями округа в интерактивном формате», – отметил министр туризма и промыслов Нижегородской области Сергей Яковлев.

По словам министра, железнодорожный туризм в регионе пользуется высоким спросом. В феврале также планируются экскурсионные рейсы в Семенов, Богородск, Большое Болдино и Простоквашино.

По информации организаторов поездки, формат туристического маршрута до г. Бора рассчитан на туристов всех возрастов и подойдет для семейного отдыха. Узнать подробности о маршруте можно по ссылке: https://visitnizhny.ru/blogs/ekskursiya-na-fabrike-morozhennogo-na-retro-poezde.  

Источник: Нижегородские новости
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.