Борский Городской портал

Вход на сайт / Регистрация

Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Восстановление пароля

Если вы забыли пароль, введите логин или E-Mail.
Контрольная строка для смены пароля, а также ваши регистрационные данные, будут высланы вам по E-Mail.
Новости

СВОДКА отдела ГИБДД Отдела МВД России по г. Бор в период с 16 по 22 января

В период с 16.01.2023 по 22.01.2023 на территории городского округа г. Бор зарегистрировано 7 ДТП с механическими повреждениями и 2 ДТП с пострадавшими, в которых 2 человека получили ранения различной степени тяжести:

- 20.01.2023 около 07 часов 45 минут в районе 40 км автодороги Н.Новгород - Шахунья - Киров водитель, управляя автомобилем Лада Веста, при выезде со второстепенной дороги не предоставил преимущество в движении автомобилю Рено, в результате чего произошло столкновение. Позднее в приемный покой ГБУЗ НО «Борская ЦРБ» за медицинской помощью обратилась водитель автомобиля Рено, где ей был поставлен диагноз: «Закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, ушиб левого плеча и спины»;
- 20.01.2023 в 08 часов 50 минут на 36 км автодороги Городец - Зиняки - Кантаурово водитель, управляя автомобилем УАЗ, осуществляя обгон впереди идущего транспортного средства не справился с управлением совершил съезд с дороги в кювет с последующим опрокидыванием транспортного средства. В результате ДТП пострадал пассажир автомобиля УАЗ – женщина 1988 г. рождения, которая автомобилем скорой медицинской помощи была доставлена в ГБУЗ НО «Борская ЦРБ», где ей поставлен диагноз: «Закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, ушиб мягких тканей правой теменной области, ушиб спины, ушиб грудной клетки». От госпитализации пострадавшая отказалась.

Уважаемые водители! В зимнее время года погодные условия требует от водителя повышенной бдительности и аккуратности. При заморозках на некоторых участках дорог образуется ледяная корка, а многие водители об этих факторах забывают, что приводит к ДТП. В связи с этим Госавтоинспекция рекомендует водителям снижать скорость на опасных участках дороги, не забывать про безопасную дистанцию и боковой интервал между автомобилями, быть аккуратнее при совершении маневров на дороге. В непогоду, при сильном снегопаде или тумане снижать скорость до минимума и обязательно ездить с включенными фарами.
Немаловажным является безопасное движение транспортных средств в зимний период по мостовым сооружениям автомобильных дорог. Одной из предпосылок совершения многих ДТП является образование гололеда на покрытии пролетных строений мостов. Особенно это характерно для мостовых переходов, имеющих цементобетонное дорожное покрытие и проходящих через водные преграды. Поэтому следует соблюдать особую осторожность, не превышать скоростной режим и выполнять все требования дорожных знаков и разметки.
Госавтоинспекция настоятельно рекомендует водителям соблюдать Правила дорожного движения, ведь от этого напрямую зависят ваши жизнь и здоровье.


На минувшей неделе сотрудниками ГИБДД выявлено-264 нарушения ПДД, в том числе: 29 водителей не предоставили преимущество в движении пешеходам, 12 водителей выехали на полосу встречного движения, 22 водителя управляли транспортным средством без полиса ОСАГО, 70 водителей – будучи не пристегнутыми ремнем безопасности, 6 – совершили выезд на запрещающий сигнал светофора, 2 водителя уехали с места ДТП, 1 водитель управлял транспортным средством не имея права управления транспортными средствами, за нарушение правил перевозки детей привлечены 13 водителей, выявлено 9 нарушений ПДД допущенных пешеходами, 8 – не оплатили ранее назначенные штрафы, 4 водителя отказались от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, 5 водителей управляли транспортным средством в состоянии опьянения, 1 из которых не имел при этом права управления транспортными средствами.




Источник: Пропаганда БДД ОГИБДД
Отдела МВД Росси по г. Бор
Тел.: 8 (83159) 9-61-48
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.