Борский Городской портал

Вход на сайт / Регистрация

Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Восстановление пароля

Если вы забыли пароль, введите логин или E-Mail.
Контрольная строка для смены пароля, а также ваши регистрационные данные, будут высланы вам по E-Mail.
Новости

Строительство новой дороги с парковкой на 520 мест завершилось на Бору

Новую дорогу с развязкой и парковочной зоной на 520 машино-мест построили на Бору Нижегородской области. Генподрядчик ООО «Профессионал-СтройРесурс» выполнил работы за 251,7 млн рублей. Ему осталось завершить установку дорожных знаков и устранить недочеты в случае их выявления. После этого комиссия ГКУ НО «ГУАД» сможет принять объект, сообщили корреспонденту GiperNN в ведомстве 12 октября.

Автотрасса стала продолжением борской объездной до подъезда к паромной переправе. Благодаря ей транзитный транспорт может напрямую ехать к промпредприятиям и населенным пунктам в восточном направлении, минуя город стекольщиков. Расчетная скорость движения по дороге составляет 70–100 км в час. Она оснащена четырьмя съездами, а рядом проложены велодорожка и тротуары длиной около одного километра. На прилегающей территории подрядчик разбил порядка 11 тысяч кв. м газона.

Также проектом предусмотрено 113 опор уличного освещения, 40 дорожных знаков, монтаж 192 м барьерного ограждения и около 450 м пешеходного ограждения, — рассказали нам в главном управлении автомобильных дорог по региону.

В обязанности исполнителя контракта не входило оборудование спуска к станции канатной дороги. Сооружение тротуара или лестницы к ней входит в компетенцию органов местного самоуправления, пояснили в организации.

Источник: gipernn.ru
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.