Борский Городской портал

Вход на сайт / Регистрация

Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Восстановление пароля

Если вы забыли пароль, введите логин или E-Mail.
Контрольная строка для смены пароля, а также ваши регистрационные данные, будут высланы вам по E-Mail.
Новости

Штраф за непристёгнутый ремень собираются поднять в два раза

Штраф за непристёгнутый ремень собираются поднять в два раза — до 3 тысяч рублей. А заглушки — полностью запретить. Законопроекты уже внесли в Госдуму.
Первый проект предлагает изменить закон "О защите прав потребителей". По нему хотят запретить продажу заглушек (их пихают, чтобы машина не пищала), которые сейчас лежат на любом маркетплейсе за копейки. В случае, если продавцов и водителей поймают, — штрафовать.
Второй проект предлагает увеличить штраф за непристёгнутый ремень у любого пассажира — с 1,5к до 3к рублей. Так как это, очевидно, опасно.
Как рассказал глава Национального автомобильного союза Антон Шамарин, проблема с заглушками очень серьёзная, и многие просто не осознают масштаб. По его словам, "чудо техники" нужно запретить, за рекламу — штрафовать. А чтобы прям серьёзно, в НАС предлагают рассмотреть поправки, по которым пострадавшие в ДТП водители должны сами оплачивать своё лечение, если не были пристёгнуты.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.