Борский Городской портал

Вход на сайт / Регистрация

Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Восстановление пароля

Если вы забыли пароль, введите логин или E-Mail.
Контрольная строка для смены пароля, а также ваши регистрационные данные, будут высланы вам по E-Mail.
Новости

С 1 ноября ужесточат меры к пьяным за рулем

По поручению вице-премьера Марата Хуснуллина уже к 1 ноября должен быть готов новый пакет мер, которые ужесточат ответственность для пьяных водителей.

Во-первых, некоторые дела перестанут быть административными, а будут уголовными. Этот вопрос будет решаться «принимая во внимание степень опьянения» (конкретные цифры в промилле пока не называются, - ред.). Во-вторых, лишиться прав можно будет пожизненно — такая мера будет применяться к рецидивистам.

В основном трагедии случаются, когда водитель грубо перебирает. Почти 90% смертей в пьяных случаются тогда, когда в его крови больше 1 промилле алкоголя. Отсюда и ужесточение именно для тех, кто не ограничивается одной-двумя рюмками.

Но практика показывает, что любое ужесточение увеличивает и коррупционную емкость статьи. Чем серьезнее наказание, тем больше нарушители готовы отдавать, лишь бы не лишиться прав. Особенно, если это касается средств к выживанию. Профессиональные водители (таксисты, дальнобойщики) будут готовы на всё, лишь бы не остаться без работы.

- Мы пережили уже несколько раундов ужесточения ответственности и с каждым разом мы получали все больше и больше жалоб на сотрудников ГИБДД, - говорит вице-президент Национального автомобильного союза Антон Шапарин. - Мы видели и повышение ценников со стороны нечистых на руку представителей закона, видели и возрастающий интерес к противоправным действиям.

Источник: kp.ru
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.