Борский Городской портал

Вход на сайт / Регистрация

Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Восстановление пароля

Если вы забыли пароль, введите логин или E-Mail.
Контрольная строка для смены пароля, а также ваши регистрационные данные, будут высланы вам по E-Mail.
Новости

Порядка 30 участков муниципальных дорог будут отремонтированы в Борском райне

Часть из них будет обновлена за счет региональных субсидий, например, улица Молодежная в поселке Октябрьский или подъезд к ж/р Боталово-2, ул. Глинки и проезд Бабушкина – Плеханова. Часть – совместными с жителями усилиями. Таких дорог семь – ул. Чапаева (Неклюдово), ул. 7 в ж/р Липово, в 3-м мик-не у домов 80-91, улица Шурганова, Павлика Морозова (Неклюдово), Кулибина и пер. Интернациональный.

Сейчас уже есть очередь для участия в проектах софинансирования, и таких улиц, где жители готовы вкладывать собственные средства в ремонт дорог – около 30. В округе также активно реализуются проекты в рамках программы «Вам решать».

Конкурсные процедуры по всем дорогам, ремонт которых будет вестись из местного бюджета, проведены. В июле будут разыграны участки дорог, которые изначально не планировались к выполнению в 2022 году. Но за счет экономии средств при приведении торгов такая возможность появилась.

«По запланированным на этот сезон дорогам уже положено асфальтобетонное покрытие. Но не все дороги на сегодняшний день приняты. Не завершены работы с обочинами и по нанесению дорожной разметки. В некоторых местах подрядчики по результатам лабораторных испытаний и визуальных осмотров переделывают свою работу», - отметил директор МБУ «Благоустройство» Максим Чугунов.

Так, не принята еще заказчиком дорога по улице Фигнер. Ее ремонта очень просили и ждали местные жители. Здесь проходит автобусный маршрут, расположены несколько учреждений образования. Стоимость работ составила свыше 5,5 млн рублей, было отремонтировано почти 8 тысяч квадратных метров дорожного полотна. Всего в рамках ремонтной кампании в Борском округе планируется обновить свыше 64 тысяч квадратных метров муниципальных дорог.

Посетил в ходе объезда глава округа и улицу 4 ж/р Горелово. Здесь в этом году появился новый асфальт. Правда, жители нескольких домов без согласования установили бордюр, на муниципальной земле. Теперь и транспорту не разъехаться, и зимой чистить этот участок дорожникам будет проблематично. Налицо – нарушение правил эксплуатации автомобильных дорог.

Источник: Администрация го г.Бор
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.