Борский Городской портал

Вход на сайт / Регистрация

Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Восстановление пароля

Если вы забыли пароль, введите логин или E-Mail.
Контрольная строка для смены пароля, а также ваши регистрационные данные, будут высланы вам по E-Mail.
Новости

Новый шахматный турнир на Бору

28 июня в шахматном клубе прошёл первый турнир, посвященный памяти Андрея Ивановича ТАРХАНОВСКОГО - неоднократного призёра чемпионатов г.Бор в 1960-1980-х годах, тренера и популяризатора шахмат в нашем районе.

Турнир состоялся при финансовой поддержке сына Александра Тархановского и собрал не только лучших борских шахматистов, но и гостей из других районов Нижегородской области и даже Санкт-Петербурга.

Формат быстрых шахмат (каждому игроку на партию даётся по 10 минут плюс добавление по 5 секунд за сделанный ход) позволяет и быстро мыслить, и успевать реализовать стратегические планы, и наработать умение играть в остром цейтноте. И в течении 7 туров шла острая и бескомпромиссная борьба.
Хотя как раз борьбы за первое место и не получилась. Все партии выиграла Вероника Шубенкова, наша чемпионка мира в рапиде и блице. В итоге - 7 из 7!
Вторым стал гость из п. Красные Баки Денис Баранов, набравший 5,5 очка, на третьем месте - Валерий Александров - 5 очков.
Трио победителей были награждены кубками, медалями и ценными призами.

Сразу несколько участников набрали по 4 очка. Четвёртым стал Василий Башмачников, пятым - Алексей Кривошапкин (лучший среди детей), шестым - краснобаковец Дмитрий Ешкалов, седьмым - Вячеслав Ванчагов Три из них получили дополнительные призы, а вот Ванчагову немного не хватило коэффициента Бухгольца.
Кроме того, призы получили Борис Калашников (лучший среди ветеранов), Гузель Якушенкова (лучшая среди женщин), Игорь Березин и Николай Кузьмин (второе и третье места соответственно у детей).

Надеемся, что данный турнир станет традиционным.
   

  

  


Источник: МАУ СШ Спартак
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.