Борский Городской портал

Вход на сайт / Регистрация

Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Восстановление пароля

Если вы забыли пароль, введите логин или E-Mail.
Контрольная строка для смены пароля, а также ваши регистрационные данные, будут высланы вам по E-Mail.
Новости

На Бору осудили пенсионера за вождение в нетрезвом виде


Борским городским судом пенсионер признан виновным в повторном управлении автомобилем в нетрезвом виде и угрозе убийством    

17 ноября 2022 года Борским городским судом Нижегородской области постановлен обвинительный приговор в отношении К., осужденного за совершение преступлений, предусмотренных  ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения), ч.1 ст. 119 УК РФ (угроза  убийством, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы).

В ходе судебного следствия установлено, что в октябре 2021 года К. управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.  При этом мужчина ранее был привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ. Автомобиль под управлением К. был остановлен сотрудниками ДПС ГИБДД ОМВД России по г. Бор Нижегородской области. Сотрудники ДПС, обнаружив, что К. находится в состоянии алкогольного опьянения, отстранили его от управления транспортным средством и предложили пройти освидетельствование на состояние алкогольного опьянения, на что К. ответил отказом.

Кроме того, в ноябре 2021 года К. подошел к дому, в котором ранее проживал,  и с целью проникновения в дом, полагая, что там находятся его вещи, разбил в доме окно топором. С целью пресечения указанных противоправных действий к нему подбежал собственник дома - зять. Заметив зятя, с которым у него сложились конфликтные отношения, связанные со спорами из-за жилища, К. с целью устрашения и психического воздействия на него, занес топор над своей головой, после чего замахнулся им в сторону потерпевшего. После того как мужчина увернулся от удара, К. снова занес топор над головой и стал двигаться в сторону зятя. Потерпевший воспринял в свой адрес угрозу убийством как реальную опасность для жизни и здоровья, отбежал назад и сообщил, что все происходящее фиксируется на камеры видеонаблюдения, установленные во дворе дома. Эти слова остановили нападавшего, и он опустил топор.

Приговором Борского городского суда Нижегородской области от 17 ноября 2022 года К. признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных  ч.1 ст. 264.1 УК РФ, ч.1 ст. 119 УК РФ, ему назначено наказание в виде обязательных работ на срок 360 часов с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 2 года. Наряду с наказанием К. назначены принудительные меры медицинского характера в виде амбулаторного принудительного наблюдения и  лечения у психиатра.

Источник: Борский городской суд
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.