Борский Городской портал

Вход на сайт / Регистрация

Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Восстановление пароля

Если вы забыли пароль, введите логин или E-Mail.
Контрольная строка для смены пароля, а также ваши регистрационные данные, будут высланы вам по E-Mail.
Новости

Изменения с 1 августа, которые затронут автолюбителей

1. Базовый тариф ОСАГО подорожает на 26%. Теперь сумма выплат для владельцев легковушек будет варьироваться от 1 646 до 7 537 рублей. Для такси тариф повысится на 17,8%, такой же процент рассчитан для грузового транспорта и оперативных служб. 21% - для мотоциклов и мопедов. 15% - для автобусов.

2. Штраф за езду с нечитаемыми номерами на платных трассах составит от 500 рублей.

3. В выпускаемых автомобилях появится "тревожная кнопка". Новые машины будут оснащены блоком экстренного вызова "ЭРА-ГЛОНАСС".

4. Усилят контроль над службами такси. Теперь водители, ранее лишенные прав, не смогут заниматься извозом, пока не пройдет год со дня окончания срока ограничений. Работать таксистами с августа смогут самозанятые лица, при заключении договора со службой извоза.Также таксистам нельзя будет иметь более трех неоплаченных штрафов за день до начала перевозки пассажиров.

5. Появился ряд требований к внешнем виду авто, плюс ко всему, машины должны быть оснащены устройством контроля за вниманием, усталостью и сонливостью водителя. Также теперь службы заказа такси должны будут предоставлять ФСБ доступ к базам данных обработки и передачи заказов.

Источник: Про город

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.