Борский Городской портал

Вход на сайт / Регистрация

Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Восстановление пароля

Если вы забыли пароль, введите логин или E-Mail.
Контрольная строка для смены пароля, а также ваши регистрационные данные, будут высланы вам по E-Mail.
Новости

Две женщины старше 50 лет родили детей в Нижегородской области

В Нижегородской области в последние годы наблюдается стабильный рост среднего возраста матери. Об этом говорится в материале Нижегородстата, подготовленном накануне Дня матери, который в этом году будет отмечаться 27 ноября.

Согласно данным статистики, в минувшем году средний возраст матери в регионе составил 29 лет. При этом 32% от всех родивших составили женщины в возрасте от 30 до 34 лет. Это самая значительная группа.

На втором месте с показателем 28% находится возрастная группа женщин от 25 до 29 лет, на третьем (28%) - женщин в возрасте от 35 до 39 лет, на четвертом (16%) – женщины от 20 до 24 лет, на пятом (4%) – женщины в возрасте от 40 до 44 лет. Около 3% родов приходится на женщин в возрасте младше 19 лет и старше 45 лет.

Как отметили в Нижегородстате, самыми возрастными родившими в минувшем году нижегородками стали две женщины в возрасте 50 лет. Они родили второго и третьего ребенка.

Всего в Нижегородской области по состоянию на 1 января 2022 года проживало 1,712 млн женщин. Их доля в общей численности населения составила 54%. При этом 42% находились в репродуктивном возрасте. В минувшем году в регионе родилось 26,104 тысячи детей.

Источник: newsroom24.ru/
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.