Борский Городской портал

Вход на сайт / Регистрация

Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Восстановление пароля

Если вы забыли пароль, введите логин или E-Mail.
Контрольная строка для смены пароля, а также ваши регистрационные данные, будут высланы вам по E-Mail.
Новости

Борские полицейские и общественники проводят рейды по общественным пространствам

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Подросток» сотрудники полиции и руководитель добровольной народной дружины приняли участие в рейде по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

Проверочное мероприятие состоялось в вечернее время 24 июня 2022 года при участии сотрудников ОУУП и ПДН ОМВД России по г.Бор - участкового уполномоченного полиции капитана полиции Дениса Попова, инспектора по делам несовершеннолетних майора полиции Марины Маркичевой и члена Общественного совета при ОВД руководителя Борской народной дружины Андрея Кривко.

Совместный рейд полицейских и общественников состоялся в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Подросток» и Всероссийской акции «Каникулы с Общественным советом», которые традиционно проводятся на протяжении всего летнего периода.

Участники мероприятия посетили места массового скопления борской молодежи - торговые центры и общественные пространства в центре города и в микрорайоне Стеклозаводский г.о.г. Бор, где провели профилактические беседы с юными посетителями. Полицейские разъяснили подросткам положения уголовного и административного права, напомнив об ответственности, которую могут понести несовершеннолетние правонарушители, и возраст ее наступления.

Кроме того, юным горожанам напомнили о необходимости соблюдения действующего законодательства, ограничивающего пребывание подростков в ночное время в общественных местах без сопровождения взрослых.

«Особое внимание хочется обратить на необходимость непосредственного участия родителей в организации досуга своих детей», - подчеркнул Андрей Кривко.


Для справки:

Всего с начала проведения оперативно-профилактического мероприятия «Подросток» сотрудниками ОМВД России по г.Бор составлено 22 протокола на родителей несовершеннолетних:
- 21 протокол по статье 5.35 КоАП РФ (неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних);
- 1 протокол по статье 20.22 КоАП РФ (появление в общественных местах в состоянии опьянения несовершеннолетних в возрасте до 16 лет)

Сами несовершеннолетние привлечены к административной ответственности 10 раз:
- 3 протокола по части 1 статьи 19.3 КоАП РФ (неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции);
- 1 протокол по статье 6.1.1 КоАП РФ (побои);
- 1 протокол по статье 20.21 КоАП РФ (появление в общественных местах в состоянии опьянения);
- 5 правонарушений по статье 12.7 (Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления).

Источник: Отдел МВД России по г.Бор
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.