Борский Городской портал

Вход на сайт / Регистрация

Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Восстановление пароля

Если вы забыли пароль, введите логин или E-Mail.
Контрольная строка для смены пароля, а также ваши регистрационные данные, будут высланы вам по E-Mail.
Новости

48 борчан с начала весны пострадали от укусов клещей

695 покусанных клещами нижегородцев обратились в медучреждения с 1 марта по 5 мая 2022 года, сообщили в пресс-службе областного управления Роспотребнадзора.

Согласно предоставленной информации, случаи присасывания клещей зафиксированы в 41 районе Нижегородской области и четырех районах областного центра. Больше всего обращений к медикам зафиксировано в Городецком (88), Борском (48), Семеновском (45), Павловском (29), Краснобаковском (26), Ветлужском (27), а еще в Автозаводском (74), Нижегородском (33), Московском (22), Советском (22) районах и в Дзержинске (11).

Преимущественно клещи кусают нижегородцев в селах и деревнях (40% случаев), немало укусов произошло в лесу (25%) и на придомовых территориях (20%).

В Роспотребнадзоре напомнили, что в этом сезоне планируется провести противоклещевую обработку на площади 3468,05 гектара, в том числе в Нижнем Новгороде – на площади 558 гектаров. И это, по словам специалистов, на 8% больше, чем было обработано в 2021 году. Обработка уже началась в Борском, Воротынском, Городецком, Павловском, Сосновском, Вачском, Лысковском районе и Дзержинске.

Источник: Открытый Нижний
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.