Борский Городской портал

Вход на сайт / Регистрация

Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Восстановление пароля

Если вы забыли пароль, введите логин или E-Mail.
Контрольная строка для смены пароля, а также ваши регистрационные данные, будут высланы вам по E-Mail.
Новости

27 ноября опять спасали рыбака в Борском районе

Рыбацкий ящик, варежки, рядом чернеющая полынья, едва прихваченная льдом. Такая картина предстала перед рыбаками на озере Путьково утром. Единогласно было принято решение звать на помощь спасателей.

27 ноября в 11.00 поступила заявка о происшествии на воде по на озере Путьково в деревне Путьково Борского района. Со слов очевидцев мужчина провалился под лед. К месту незамедлительно были направлены спасатели Аварийно-спасательного отряда г.о.г. Бор.

Гидрокостюмы, снаряжение, лодка, которую спасатели тянут за собой на руках, потому что на лодке не добраться
из-за ледового крошева. Группа на месте - организованы поиски. Тело не обнаружено, вероятно, уже на глубине. Надежда, что человек жив, - практически нулевая. Выдвигается водолазная группа Приволжского поисково-спасательного отряда МЧС России.

Водолазный пост. Спасатели тщательно обследуют дно: на поверхность поднят рыбацкий бур. Почти 2 часа поисково-водолазных работ. Тело не обнаружено.

К 15.00 становится известно, что рыбак, к счастью, жив! Спасён ранее другими очевидцами! Оставленное у смертельной полыньи рыбацкое снаряжение как памятник человеческому безрассудству.

Жизнь бесценна. Для её спасения дорога каждая минута. Спасатели не по наслышке знают об этом. Часто рискуют ради других. Кто-то скажет: "Такая у них работа". Конечно, работа. К счастью, когда горе-рыбака искали всем миром, помощь спасателей не потребовалась тому, кто действительно был в беде!

Главное управление МЧС России по Нижегородской области призывает граждан не выходить на тонкий лёд и не подвергать свою жизнь опасности! Ни один улов, не стоит человеческой жизни!

Источник: ГУ МЧС России по Нижегородской области
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.