Борский Городской портал

Вход на сайт / Регистрация

Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Восстановление пароля

Если вы забыли пароль, введите логин или E-Mail.
Контрольная строка для смены пароля, а также ваши регистрационные данные, будут высланы вам по E-Mail.
Новости

19-летняя студентка перевела мошенникам 200 000 рублей, принадлежащих ее семье

Девушка перевела с банковского счета средства, отложенные ее семьей для оплаты обучения в ВУЗе.

С заявлением о совершенном в отношении нее мошенничестве в ОМВД России по городу Бор обратилась 19-летняя студентка нижегородского ВУЗа. Девушка сообщила полицейским, что ей поступил звонок в одном из мессенджеров. Представившись сотрудником банка, неизвестная сообщила, что мошенники пытаются оформить кредит на ее имя.

Студентку убедили, что она помогает сотрудниками полиции вычислить злоумышленника, который возможно действует в финансовом учреждении, Для того, чтобы обезопасить накопления, звонившие настоятельно рекомендовали перевести деньги на номер счета другого банка, открытого на имя регионального сотрудника финансового учреждения и прислать чеки, подтверждающие перевод средств.

Аферисты пообещали, что вернут переведенные деньги в полном объеме, как только вычислят злоумышленника. Выполнив все указания неизвестных лиц, девушка перевела деньги двумя операциями по 120000 и 80000 рублей. Затем стала ждать, когда ей вернут денежные средства, однако этого не произошло. На связь мошенники выходить перестали. Потерпевшая обратилась за помощью в полицию.

Следственным отделом ОМВД России по городу Бору возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 УК РФ (мошенничество). В настоящее время полицейские проводят оперативно-розыскные мероприятия по установлению личностей злоумышленников.

Сотрудники полиции напоминают гражданам, что при поступлении телефонных звонков с незнакомых номеров из финансовых учреждений, полиции или другой организации с требованием совершить финансовые операции по счету (перевод, зачисление на «безопасный» счет и т.д.), следует немедленно прекратить разговор.

Чтобы убедиться, что с Вашими счетами всё в порядке, перезвоните в банк по номеру, указанному на обратной стороне карты или посетите отделение лично.

Если в отношении Вас или Ваших близких совершено противоправное деяние, незамедлительно сообщите в полицию по каналу связи 02 или 112.


Источник: Отдел МВД России по г.Бор
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.