Борский Городской портал

Вход на сайт / Регистрация

Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Восстановление пароля

Если вы забыли пароль, введите логин или E-Mail.
Контрольная строка для смены пароля, а также ваши регистрационные данные, будут высланы вам по E-Mail.

Статьи


Как выбрать букет на 1 сентября

Накануне 1 сентября все родители в панике. Столько всего надо подготовить, столько предусмотреть, закупить, перемерить, подшить, собрать, найти и привести в порядок! Особенно, если первый ребенок отправляется «первый раз в первый класс». Родительские списки-памятки насчитывать десятки пунктов. И букет для учительницы на 1 сентября в них далеко не на первом месте.


Хотя цветы – это тоже важная часть этого дня, старая добрая традиция, которой следуют уже много поколений. И несмотря на то, что сейчас всё чаще и чаще звучат акции по отказу от традиционных букетов по той или иной причине, абсолютное большинство первоклашек отправятся на праздничные линейки, конечно же, с цветами.

Идеальный букет первоклассника, какой он? Как его выбирать?


Обращайте внимание на размер

Букет должен быть соразмерен ребенку и адекватен по весу! Малышу должно быть удобно и не тяжело держать его в руках. Огромные охапки цветов смотрятся красиво, но обращаться с ними ребенку будет очень некомфортно. То же самое и с очень длинными цветами, их неудобно держать. Идеальный размер «удобного» букета - 25-27 см в диаметре (чуть больше букета невесты).


Задумайтесь о безопасности

Это всегда один из важнейших пунктов, когда речь идет о маленьких детях. В букете не должно быть никаких жестких элементов, колющих режущих и т.д. Колючек, торчащей проволоки, жестких элементов декора. Одно время было модно украшать букеты линейками и карандашами, но такие предметы могут травмировать детей, если они упадут с ними или будут толкаться на линейке.


Задумайтесь о цветовой гамме и составе букета

Желтые, красные, оранжевые… Школьная пора ассоциируется с осенью, а осень с цветовой гаммой опадающей листвы. Поэтому лучше отдать предпочтение ярким краскам осени и традиционным осенним цветам: георгинам, подсолнухам и т.д.


Тщательно подбирайте упаковку

Упаковка должна быть мягкой и приятной на ощупь, её ведь придется прижимать к себе. Красивая визуально сизаль колется, а гофрированная бумага сильно красится при попадании воды. Модный экологичный тренд – крафтовая бумага, выглядит просто и стильно. Или мягкая тишью бумага, которая изначально создавалась для того, чтобы предохранять цветы при перевозке, а сейчас стала элементом декора. Так же стоит обратить внимание на оригинальные варианты упаковочной бумаги с принтами. Дети такое любят.


Добавьте в букет яркий элемент

Букеты на первое сентября – это все же детские букеты. Они должны быть понятны и хорошо воспринимаемы именно детьми, так как в значительной степени существуют для того, чтобы сделать праздник именно детям. Поэтому выбирать букет нужно с поправкой на детское восприятие. Полутона и тонкие сложные цветовые сочетания могут быть очень красивы глазами взрослых, но дети их не понимают и не воспринимают. Лучше, чтобы было что-то яркое и контрастное. Так же для детей очень важен какой-то акцент, большой цветок или яркое цветовое пятно, которое притягивало бы на себя внимание!

Источник: enia.livejournal